Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ

«План мероприятий (дорожная карта) по обеспечению условий доступности для людей с ограниченными
возможностями»

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий

В учреждении 4 групповых помещения, музыкальный, физкультурный, тренажёрный залы, приспособленные в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами

и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для организации режима двигательной активности, развития физических качеств дошкольников в МДОУ № 24 «Родничок» оборудованы: физкультурный и тренажёрный зал с наличием в нем всего необходимого оборудования для развития движений и игр детей; уголки ФИЗО в группах с наличием в них оборудования для развития двигательной активности и физических качеств; оборудование для профилактики плоскостопия и закаливающих процедур; площадки для прогулок по количеству групп с новым игровым оборудованием; оснащенная спортивная площадка на улице.

Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и

лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека в детском саду располагается в методическом кабинете, которая включает в себя учебно-методическую литературу, наглядные пособия, периодические издания профессиональной направленности, художественную литературу, энциклопедии для дошкольников.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами

и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ДОУ оснащено техническим, игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием, расходными материалами, инвентарем для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учета особенностей и коррекции недостатков их развития.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание

образовательной организации

· Территория имеет ровное твердое покрытие, обеспечивающее беспрепятственное передвижение инвалидов.

· Вход на территорию оборудован доступными элементами информации об объекте. Имеется вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне.

· Вход в здание отвечает требованиям доступности основных параметров по входной зоне. В ДОУ организовано сопровождение инвалидов.лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеется кнопка вызова персонала.

Информация о специальных условиях питания

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

На данный момент дети с ОВЗ в МДОУ № 24 «Родничок» — отсутствуют.