1. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»

2. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования

3. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

4. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт дошкольного образования 2013 год

5. Постановление Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 г. № 526 «О компенсации родителям (законым представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

6. Постановление об утверждении административного реагламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области» с приложениями.

7. Постановление об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области» с административным регламентом и приложениями.