Многие явления кажутся нам настолько очевидными, что мы не задаемся вопросами об их происхождении.

Однако, дети видят мир иначе, и самые простые вещи для них могут быть непонятны, например, почему вода мокрая?

Осень! Как тебе мы рады!
Кружит пестрый листопад,
Листья около деревьев
Золотым ковром лежат!

Праздник осени сегодня отмечали средняя и подготовительная группы!

• Click to enlarge image 2eGXUsc5UEA.jpg
  • Click to enlarge image Sme2NbMTI1Q.jpg
  • Click to enlarge image VNTsRJnqaek.jpg
  • Click to enlarge image WuS5tqKkuK8.jpg
  • Click to enlarge image YHRQ7VOQExo.jpg
  • Click to enlarge image hgRabPNvdNQ.jpg
  • Click to enlarge image kjnSlI-Caoo.jpg
  • Click to enlarge image ksDtL4acs_g.jpg
  • Click to enlarge image oToTbvof3bM.jpg
  • Click to enlarge image yjlp-7CnDJ0.jpg
  •

С наступившей осенью в жизнь детей вместе с волшебным листопадом приходит череда осенних праздников.
Сегодня состоялся праздник у наших детей из младшей группы «Солнышко».
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник.
Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи, танцы, песни про осень. А самым ярким и запоминающимся эпизодом на празднике стал сюрпризный момент – морковка – подарок Осени и Зайчика!

• Click to enlarge image 9oyfvk9pTok.jpg
  • Click to enlarge image DQxp6TSX8s8.jpg
  • Click to enlarge image PjtLp0dSLVU.jpg
  • Click to enlarge image WnIscfPdwlQ.jpg
  • Click to enlarge image Yll-n4ArAoA.jpg
  • Click to enlarge image f9wEO55Voqg.jpg
  • Click to enlarge image y1X8jiB8yc4.jpg
  •

Осень с каждым днем более уверенно вступает в свои права. В этом году она необычайно красива.
У наших ребят совместно с родителями прошла неделя творчества «Осенние фантазии».
Чудесная выставка получилась у нас в саду!
Большое спасибо родителям за участие!!!

• Click to enlarge image GnWOy7TeC1M.jpg
  • Click to enlarge image YuQgPo7Tehc.jpg
  • Click to enlarge image buqgCtXhJSc.jpg
  • Click to enlarge image pAFZH25TUm0.jpg
  • Click to enlarge image w_-QdJduYdo.jpg
  •

Пожалуй, каждый родитель хоть раз сталкивался с плохим поведением своего ребенка. Нужно ли наказывать ребенка и и какими должны быть наказания? Слово профессионалам.

Сегодня в такой солнечный морозный денёк сотрудники нашего детского сада приняли участие в Акции «10 000 шагов к жизни»
Акция проходила на экологическом маршруте «Радоновые источники и озёра у деревни Лопухинка».
Мы за здоровый образ жизни!!!

• Click to enlarge image AgUrwkcuGEk.jpg
  • Click to enlarge image E9jX1E0ekpU.jpg
  • Click to enlarge image YHh_rL8_8jA.jpg
  • Click to enlarge image dIKOCPpF8wQ.jpg
  • Click to enlarge image jo9UjJ9MEKE.jpg
  •

Воспитанники старше-подготовительной группы посетили сельскую библиотеку.
 Детей ожидал тёплый приём, весёлый квест и интересная экскурсия по библиотеке, где ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал»!

Спасибо большое сотрудникам библиотеки за организацию и проведение интересных мероприятий для наших детей!

• Click to enlarge image 1vfBVl8ZvtU.jpg
  • Click to enlarge image 7QAJT5i1_Gc.jpg
  • Click to enlarge image E1XBTFk-MzU.jpg
  • Click to enlarge image pPB_MgCanog.jpg
  •

Сколько нужно гулять, чтобы обойти всю планету?

Сразу скажем, что задачка эта не из легких, так что лучше отговорить детей от этой идеи.

Любой маме всегда нужна поддержка и помощь, в том числе и психологическая. Мамы часто задаются вопросом, как же объяснить ребенку, что грустить — это нормально, как заинтересовать ребенка учебой, как успокоить, как себя вести?

Мы вводим рубрику #разговоры_с_психологом. На ваши вопросы отвечает опытный специалист и профессионал с авторскими методиками, семейный психолог с опытом работы более 30 лет — Ольга Титова.

#ДетскийсадРодничокЛопухинка

В преддверии празднования Дня отца в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Были проведены интересные тематические беседы, дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам!

А сегодня в нашем детском саду состоялся феерический праздник «Вечер талантливых пап»!!!
Папы наших детей — самые сильные, самые смелые, самые талантливые!!!
Благодарим всех участников за смелость и талант!!!

Фото смотрите в альбоме в нашей официальной группе ВКонтакте

В средней группе «Непоседы» прошло родительское собрание, на котором воспитатели рассказали о планах работы с детьми, а также родители познакомились с нейроиграми.
Родителям были предложены простые упражнения на развитие межполушарного взаимодействия, внимания, памяти, мелкой моторики, активизации речи. Применение нейроигр позволяет улучшить у ребенка память, внимание, речь, пространственные представления, мыслительную деятельность, мелкую и крупную моторику, снижает утомляемость, повышает способность к произвольному контролю. Позволяет активизировать межполушарное взаимодействие, приводя, к гармонизации баланса жизненной энергии и обладает оздоравливающим и антистрессовым эффектом.

• Click to enlarge image _sBDHPNpyyU.jpg
  • Click to enlarge image oXW8MVKMMWM.jpg
  • Click to enlarge image rFnIqDFawxk.jpg
  • Click to enlarge image tWYztnpTL5Y.jpg
  •

Региональный материнский капитал в Ленинградской области можно направить на приобретение санаторно-курортных путевок по медицинским показаниям и проезда к месту лечения и обратно по России.

Также родители могут потратить региональный материнский капитал на получение профессионального образования и прохождения обучения или покупку транспортного средства.

Подробнее с условиями предоставления, перечнем документов и способами обращения можно ознакомиться на официальном сайте Центра социальной защиты населения: vk.cc/cqYJLe